Индикатор ATR Channel MT4: простое руководство

ATR означает Средний Истинный Диапазон, который является показателем среднего движения финансового актива за данный период времени. Он использует ту же концепцию, что и скользящие средние, но измеряет волатильность вместо направлений тренда.

Table Of Contents:

  1. Индикатор ATR Channel MT4: простое руководство
  2. Что такое индикатор канала ATR?
  3. Настройка индикатора канала ATR
  4. Использование трейдера канала ATR для открытия позиций
    1. 1. Длинные позиции
    2. 2. Короткие позиции

FREE ATR Channel Indicator

Download the FREE ATR Channel Indicator for MT4.

To receive my email 100% sure: 
Put my email on your whitelist!

 

Partially Automated Trading Besides Your Day Job

Alerts In Real-Time When Divergences Occur

 

Что такое индикатор канала ATR?

Канал ATR - отличный торговый инструмент. Индикатор формирует канал вокруг свечей или баров, давая вам четкое представление о том, какие максимумы и минимумы рынка в данный момент времени.

Канал состоит из двух линий ATR; один выше баров / свечей (красная линия), а другой ниже баров / свечей (синяя линия).

Индикатор канала ATR загружен на торговый график

Индикатор можно использовать на любом таймфрейме, что делает его идеальным выбором для любого типа трейдера. Это наиболее полезно для внутридневных и дневных трейдеров, поскольку помогает им понять, как рынок может колебаться.

Настройка индикатора канала ATR

Опытные трейдеры могут захотеть опробовать различные настройки в зависимости от своих торговых стратегий, и для этого потребуется настроить индикатор в соответствии с их предполагаемой функциональностью. Однако для начинающих было бы целесообразно использовать индикатор таким, какой он есть.

Чтобы настроить индикатор, вам необходимо сначала понять функции входов индикатора. Вам нужно будет понять, что каждый ввод означает для функциональности индикатора и как его изменение повлияет на индикатор.

ATR довольно прост; он имеет только три входа: CalculateOnBarClose, UseMedianPrice и ATR Period. Изменение значений любого из этих входов повлияет на способ отображения индикатора.

Входы индикатора канала ATR

Чтобы изменить входные данные индикатора, вы можете просто дважды щелкнуть «ATRChannel» в списке навигатора или щелкнуть правой кнопкой мыши на графике с уже загруженным каналом ATR, затем щелкнуть список индикаторов и дважды щелкнуть «ATRChannel». В диалоговом окне пользовательского индикатора в разделе ввода вы найдете три входа со значениями по умолчанию рядом с ними.

Давайте посмотрим, к чему относится каждый из трех входов и как их настроить:

  • CalculateOnBarClose

Это функция, используемая в программе, которая вычисляет значение при закрытии баров / свечей. Его значение по умолчанию установлено как «истина». Изменение значения на «ложь» сужает канал.

Однако, сохраняя значение true, это означает, что индикатор использует значения при закрытии баров / свечей для формирования канала. В противном случае (со значением, установленным как false), индикатор использует значения при открытии баров / свечей.

Использование значения закрытия бара / свечи делает индикатор более актуальным индикатором рынка, поскольку единственными данными, которые остаются неанализированными, являются данные текущего открытого бара / свечи.

  • UseMedianPrice

Это функция, используемая в программе, которая вычисляет значение в середине (медиана) баров / свечей. Его значение по умолчанию установлено как «ложь» именно потому, что значение другого входа CalculateOnBarClose установлено как «истина». Если оба параметра (CalculateOnBarClose и UseMedianPrice) установлены в значение true одновременно, UseMedianPrice отменит эффект CalculateOnBarClose.

Если изменить его на «true», канал сужается. Однако, сохраняя значение как false, это означает, что индикатор использует значения при закрытии баров / свечей для формирования канала.

Использование значения медианы бара / свечи делает индикатор более точным индикатором рынка, поскольку единственными данными, которые остаются неанализированными, являются данные текущего открытого бара / свечи.

  • ATRPeriod

Это представляет количество дней, в течение которых ATR следует учитывать при расчете среднего значения. По умолчанию период установлен в 14 дней.

Вы можете изменить период на любое значение, которое вы хотите. Но для внутридневного трейдера 14 - лучший. Если вы долгосрочный трейдер, вы можете рассмотреть возможность увеличения периода.

Использование трейдера канала ATR для открытия позиций

Как видно на графике, индикатор не очень сложен в интерпретации сигналов. В то время как один ATR поможет контролировать волатильность рынка данного финансового актива, канал ATR отслеживает волатильность и помогает трейдеру определить точки входа и выхода.

1. Длинные позиции

Чтобы разместить длинную позицию, вам придется подождать, пока канал ATR не направит вверх. Направив вверх, канал указывает на бычий тренд, и вы можете разместить ордер на покупку (длинная позиция).

Две линии ATR помогут вам установить тейк-профит и стоп-лосс.

Размещение ордера на покупку с использованием индикатора канала ATR

С ордером на покупку вы должны разместить тейк-профит на уровне, на котором заканчивается красная линия, и стоп-лосс на уровне, на котором заканчивается синяя линия.

NB . Долгосрочные трейдеры должны будут использовать более высокие таймфреймы при размещении своих ордеров.

2. Короткие позиции

Чтобы разместить короткую позицию, вам придется подождать, пока канал ATR не укажет вниз. Направляясь вниз, канал указывает на медвежий тренд, и вы можете разместить ордер на продажу (короткая позиция).

Две линии ATR помогут вам установить тейк-профит и стоп-лосс.

Размещение ордера на продажу с использованием индикатора канала ATR

С ордером на продажу вы должны разместить тейк-профит на уровне, на котором заканчивается синяя линия, и стоп-лосс на уровне, на котором заканчивается красная линия.

NB . Долгосрочные трейдеры должны будут использовать более высокие таймфреймы при размещении своих ордеров.

 

About Me

I'm Mike Semlitsch the owner of PerfectTrendSystem.com. My trading career started in 2007. Since 2013 I have helped thousands of traders to take their trading to the next level. Many of them are now constantly profitable traders. 

The following performance was achieved by me while trading live in front of hundreds of my clients:

Connect With Me:  

Results From 5 Months!
This service starts soon! Be the first who get's notified when it begins!

This FREE Indicator Can Transform
Your Trading!

FREE Indicator + Telegram Group


Request the Ultimate Double Top/Bottom Indicator which is used by 10,000+ traders.