Индикатор канала динамической регрессии

Индикатор канала динамической регрессии, также известный как индикатор канала динамической регрессии с переменной степенью полинома, принадлежит к семейству индикаторов канала. Индикаторы канала, как следует из названия, отображают канал или две линии на ценовом графике.

Table Of Contents:

  1. Индикатор канала динамической регрессии
  2. Что такое индикатор канала динамической регрессии для MT4?
  3. Как торговать с помощью индикатора канала динамической регрессии

Существуют разные способы, как индикаторы канала могут рассчитывать значения. Например, самый простой из всех - это индикатор канала, который может построить среднее значение максимума и минимума за последние x периодов.

FREE Regression Channel Indicator

Download the FREE Regression Channel Indicator for MT4.

To receive my email 100% sure: 
Put my email on your whitelist!

 

Partially Automated Trading Besides Your Day Job

Alerts In Real-Time When Divergences Occur

 

Когда цена имеет тенденцию достигать одного из диапазонов канала, верхнего или нижнего канала, вы можете ожидать, что цена вернется к среднему значению. Средняя реверсия - это математическая концепция, которая показывает, что когда цена отклоняется слишком далеко от медианы или средней цены, она стремится вернуться к медианной цене.

Торговая платформа MT4 имеет некоторые индикаторы канала по умолчанию, такие как конверты и даже канал полосы Боллинджера. Однако способ их вычисления немного отличается. В то время как один фокусируется на среднем ценах, и каналы строятся на расстоянии нескольких точек x отклонения, другие каналы, такие как полосы Боллинджера, строятся на основе фиксированных уровней отклонения.

Основная концепция использования индикаторов канала - покупать и продавать, когда цена находится на одном из крайних значений.

Индикатор канала динамической регрессии выводится на основе сложного математического уравнения регрессии. Вам не нужно полностью понимать понятия регрессии. Проще говоря, индикатор канала динамической регрессии строит свои значения на основе математической формулы для торговой цены.

Что такое индикатор канала динамической регрессии для MT4?

Индикатор накладывается на цену и показывает потенциальные краткосрочные поворотные моменты в цене.

Индикатор регрессии динамического канала с переменным полиномом можно скачать из этой статьи. Вам нужно будет установить индикатор на ваш терминал MT4. Конфигурация индикатора канала динамической регрессии приведена ниже.

Индикатор регрессии динамического канала - конфигурация MT4

Различные факторы конфигурации, показанные в приведенном выше окне конфигурации, объясняются следующим образом:

Степень: Степень - это степень изменчивости индикатора канала регрессии. По умолчанию установлено значение 3, но вы также можете изменить эти значения. Чем выше степень, тем дальше расположены линии канала.

Кстд: Это параметр, который имеет дело со стандартным отклонением. По умолчанию установлено три стандартных отклонения. Стандартное отклонение может варьироваться в зависимости от анализируемого инструмента. Например, валютные пары могут демонстрировать другой уровень стандартного отклонения по сравнению с товарами. Поэтому это значение должно быть скорректировано в зависимости от типа рынков, на которых вы торгуете.

Bars: по умолчанию установлено значение 250 bar. Вы можете изменить значения для этого. Обратите внимание, что чем выше число, тем больше отставание и наклон индикатора канала регрессии. С другой стороны, когда вы используете меньшее число для числа баров в периоде просмотра, индикатор канала динамической регрессии станет более прямым по своей природе.

Сдвиг: Как следует из названия, используя функцию сдвига, вы можете экстраполировать индикатор на несколько баров в будущем. Этот параметр потенциально показывает, где будут находиться значения индикатора канала динамической регрессии. Например, если вы измените настройку с 0, что означает отсутствие сдвига на 5, индикатор канала динамической регрессии продлит индикатор на пять сеансов вперед. Обратите внимание, что индикатор отображает значения в зависимости от других настроек, которые вы ввели. Следовательно, есть большая вероятность, что будущие ценности изменятся.

Хотя приведенные выше настройки конфигурации могут показаться немного сложными для среднего новичка в торговле на рынке Форекс, вы можете начать со значений по умолчанию, а затем поэкспериментировать с различными комбинациями, которые вы можете использовать на графиках.

Как только индикатор настроен на графиках, он показан ниже.

Индикатор канала динамической регрессии MT4

Как торговать с помощью индикатора канала динамической регрессии

Первое, что вы должны знать об индикаторе канала динамической регрессии, это то, что он постоянно смещается и изменяется. В отличие от обычных индикаторов, таких как скользящие средние, которые могут поддерживать прошлые значения, индикатор канала динамической регрессии может изменять значения.

Это связано с самой математикой, которая участвует в разработке этого индикатора. Поэтому некоторые трейдеры могут не найти этот идеальный индикатор для использования. Как правило, сигналы покупки и продажи строятся в зависимости от наклона и его направления.

Когда индикатор изгибается вниз, рекомендуется брать только сигналы на продажу. Сигналы на продажу формируются, когда цена достигает верхней полосы канала регрессии. Аналогично, когда кривая идет вверх, рекомендуются только сигналы на покупку. Вы можете идти долго, когда цена тестирует нижнюю часть полосы.

Тейк-профит устанавливается на значение противоположной полосы. Но в зависимости от характера наклона, иногда вы можете ожидать, что уклон будет достаточно заметным, что может стереть немало потенциальных пипсов из сделки.

Индикатор канала динамической регрессии не должен использоваться изолированно, несмотря на то, что на графиках он выглядит очень заманчиво. Это связано с тем, что индикатор автоматически приспосабливается к движению цены и, таким образом, он может показаться очень надежным индикатором, которым вы можете торговать изолированно. Индикатор лучше всего использовать с методами ценового действия, такими как горизонтальные уровни поддержки и сопротивления, в том числе в сочетании с возможными фигурами разворота свечи.

Это значительно повысит уровень доверия к рынкам и позволит вам торговать в направлении наклона, который просто отражает тенденции на рынках. Использование технических осцилляторов также может помочь вам торговать поворотными точками на рынках.

Но это не всегда так. Идеально, чтобы вы сначала протестировали этот индикатор на демо-торговом счете, чтобы понять, как строятся значения, а также познакомиться с тем, как торговать на рынках форекс с использованием индикатора регрессии динамического канала.

 

About Me

I'm Mike Semlitsch the owner of PerfectTrendSystem.com. My trading career started in 2007. Since 2013 I have helped thousands of traders to take their trading to the next level. Many of them are now constantly profitable traders. 

The following performance was achieved by me while trading live in front of hundreds of my clients:

Connect With Me:  

Results From 5 Months!
This service starts soon! Be the first who get's notified when it begins!

This FREE Indicator Can Transform
Your Trading!

FREE Indicator + Telegram Group


Request the Ultimate Double Top/Bottom Indicator which is used by 10,000+ traders.